<关闭侧栏

| 当前位置: | 主页 > 常见问题 >

深圳车辆过户常见问题回答

来源:未知 作者:admin 时间:2019-12-12 21:06 文字大小: 【大】 【中】 【小】 点击:
核心提示:深圳市内二手车过户,旧车主需要到现场?朋友的深圳车过户给我,车牌可以一起过户吗? 根据《机动车登记规定》(公安部令第124号)第六十四条第六款规定:在国内购买的机动车,其来历证明是全国统一的机动车销售发票或者二手车交易发票;继承、赠予、中奖、

  深圳市内二手车过户,旧车主需要到现场?朋友的深圳车过户给我,车牌可以一起过户吗?

  根据《机动车登记规定》(公安部令第124号)第六十四条第六款规定:在国内购买的机动车,其来历证明是全国统一的机动车销售发票或者二手车交易发票;继承、赠予、中奖、协议离婚和协议抵偿债务的机动车,其来历证明是继承、赠予、中奖、协议离婚、协议抵偿债务的相关文书和公证机关出具的《公证书》。

  深圳的车辆通过人民法院拍卖买的,但没有登记证书需先补领登记证书才能办理市内过户吗?

  被人民法院、人民检察院和行政执法部门依法没收并拍卖。

上一篇:教师资格考试(笔试)报名常见问题集锦
下一篇:没有了